Месси предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов


Суд Барселоны отклонил апелляцию нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на несколько миллионов евро, сообщает британская "Гардиан".

Таким образом, 27-летний футболист предстанет перед испанским судебным органом, несмотря на его попытки оправдаться.

Знаменитого футболиста обвиняют в сокрытии доходов, полученных за права на использование изображений капитана аргентинской сборной. По данным прокуратуры, Лионель и Хорхе Месси продавали права на изображения нападающего через фирмы, зарегистрированные в Белизе и Уругвае.

Из-за этого в 2007, 2008 и 2009 годах испанская казна недополучила 4 млн евро от аргентинского семейства. По мнению гособвинения, инициатором создания схемы уклонения от уплаты налогов был отец Л.Месси. Однако в судебном решении говорится, что в случае с подобными преступлениями обвиняемый далеко не всегда знает подробности совершенного деяния, достаточно того, что он знает о нарушении закона.

В августе Х.Месси заплатил испанским налоговым органам 5 млн евро (недоплаченные 4 млн евро плюс проценты).

В мае 2014 года аргентинец в очередной раз продлил контракт с каталонцами. По данным СМИ, он должен был получать в год около 20 млн евро после уплаты налогов. Бонусы за победы в эту сумму не включены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам