МВД ДНР составило список экс-милиционеров, предавших Донбасс


МВД Донецкой народной республики составило список бывших коллег, которые предали жителей Донбасса и изменили присяге, в нем уже более 600 фамилий, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В списке предателей 613 милиционеров Донецкой области, которые с началом боевых действий изменили присяге "Служить народу", бросили граждан под обстрелами и сбежали на оккупированные территории. Некоторые прихватили с собой и служебный автотранспорт, и оргтехнику МВД. Все они, к тому же, участники антитеррористической операции (силовой операции, развернутой Киевом против недовольных госперевором жителей Донбасса — ред.)", — пояснили в МВД.

В ведомстве отмечают, что некоторые из тех, кто в списке, будут привлекаться к уголовной ответственности за совершенные ими преступления.

"Вина каждого из них будет определяться отдельно. Под "одну гребенку", как это делает Украина, у нас не будет. Мы будем действовать по закону. Те, кто виновен, на ком есть человеческие жизни, будут наказаны", — добавили в МВД.

Тех же, кто захочет вернуться и вступить в правоохранительные органы ДНР, принимать не будут, подчеркнули в силовой структуре. "Уже прошел год, можно было разобраться и понять, что произошло", — отмечают в ведомстве.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам