Нацсовет потребовал объяснить наличие в логотипе "112 Украина" цветов флага РФ

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания попросил информационный телеканал "112 Украина" предоставить объяснения по поводу визуального оформления логотипа "в гамме, соответствующей цветам флага страны-агрессора — России", сообщается на сайте телеканала в пятницу.

Соответствующее письмо за подписью председателя Нацсовета Юрия Артеменко поступило руководству канала.

В письме говорится о том, что в Нацсовет поступило обращение с жалобой на деятельность ООО "ТРК" 112-ТВ" (спутниковая лицензия канала "112 Украина"), в частности в связи с используемой в его эфире цветовой гаммой.

В логотипе телеканала фигурируют синий, белый и красный цвета.

"Учитывая то, что подобные жалобы уже были озвучены в ряде устных обращений граждан, просим вас предоставить регуляторному органу исчерпывающие объяснения относительно позиции компании по очерченному вопросу. Ответ направить заявителю в разумные сроки и предоставить в Национальный совет его копию", — говорится в письме.

В свою очередь, телеканал "112 Украина" отмечает, что если руководствоваться такой логикой, то принадлежащий президенту Петру Порошенко "Пятый канал" оформлен в цвете флага Компартии, и это притом что в стране введен запрет на коммунистическую символику.

Редакция телеканала "112 Украина" призвала председателя Нацсовета по ТВ "прекратить давление на независимых вещателей и цепляться к бессмысленным вещам".

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины ранее выносил телеканалу "112 Украина" несколько предупреждений за то, что он осуществляет информационное вещание вместо развлекательного, как это предусмотрено изначальной концепцией.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам