Порошенко: депутаты поставили под угрозу стабильность экономики

Президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал принятие в четверг Верховной Радой Украины закона о реструктуризации валютных кредитов. "То, что меня очень разочаровало и вызвало большую обеспокоенность по поводу будущего коалиции…

… и будущего парламента — это вчерашнее голосование о реструктуризации валютных кредитов. К сожалению, те, кто голосовал, я увидел популистов-политиков, которые пытаясь понравиться той либо иной части общества, ставят под угрозу финансово-банковскую систему страны, стабильность экономики, раздавая неосуществимые обещания", — сказал президент в интервью телеканалу "Украина", вышедшем в эфир в пятницу вечером.

По его словам, не справедливо за счет средств всех налогоплательщиков удовлетворить потребности 65 тыс. человек, которые не хотят или не могут обслуживать самостоятельно взятые ими валютные кредиты.

"Но чему я рад? Абсолютно ответственной позиции общества. Вчера после этого голосования политики, которые ожидали получить аплодисменты общества, которые думали, что они понравятся и все выйдут их приветствовать цветами, на самом деле получили очень холодный душ ненависти к такому старому типу политиков", — сказал …Порошенко.

Президент добавил, что гордится таким обществом, которое стало более ответственным. "Мне очень прискорбно, что политики не достойны своих избирателей и своего общества", — сказал он.

Вместе с тем, он положительно оценил назначение на текущей неделе парламентом нового главы СБУ, принятие закона о национальной полиции и о реформировании прокуратуры.

"Уже завтра, 4-го июля мы представим в Киеве первый реально работающий проект относительно патрульной полиции", — сказал ..П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам