Порошенко: мы — за мир, но не любой ценой

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на приоритетности политического урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом он заявил на встрече с военнослужащими, освободивших Славянск и Краматорск.

"Осознавая цену вопроса, я настаивал, настаиваю и буду настаивать на приоритетности политического урегулирования. Безусловно, мы — за мир. Но — не за мир любой ценой. Мы не сдадим ни клочка украинской земли", — цитирует Порошенко пресс-служба президента Украины.

"Этот день, 4 июля, навсегда вошел в новейшую историю Украины. Год назад произошло событие, которое на весь мир засвидетельствовало, что Вооруженные силы Украины способны не только защищать и оборонять, но делать блестящие наступательные операции. Символом этой мощи стала работа наших Вооруженных сил по освобождению Славянска", — сказал президент.

Порошенко также заявил, что именно 4 июля 2014 года был похоронен проект "Новороссии".

"Наша с вами общая цель — восстановить территориальную целостность Украины, суверенитет над каждым клочком украинской земли, обеспечить и защитить независимость Украины от любого агрессора, который вторгся на нашу землю", — подчеркнул президент.

Кроме того, Порошенко рассказал, что украинская армия готова к обороне от "самой большой и хорошо вооруженной армии на континенте" — российской.

Президент вручил государственные награды военнослужащим за мужество и героизм, проявленные при освобождении городов Славянск и Краматорск.

Ранее сегодня Порошенко поздравил американцев с Днем независимости, отметив, что "Живите свободно, или умрите" — лозунг американской революции стал духом борьбы украинских солдат против российской агрессии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам