Ученые выяснили, что беременные женщины не ограничивают себя в употреблении алкоголя


Исследователи утверждают, что женщины во многих странах мира не ограничивают себя в употреблении алкоголя во время беременности. Подробнее с результатами работы ученых можно ознакомиться в журнале BMJ.

Авторы работы проанализировали данные опросов среди 17 244 женщин из Англии, Австралии, Ирландии и Новой Зеландии. Участницы исследования признались, что не стремились ограничивать себя в употреблении алкоголя даже во время вынашивания ребенка: 15–70% опрошенных дам сообщили, что в течение первого триместра беременности выпивали один-два раза в неделю. Также выяснилось, что больше всего любительниц спиртного проживает в Ирландии: 90% женщин употребляли алкоголь до беременности, а 82% не отказались от него и после того, как забеременели.

Меньше всего вредной привычке оказались подвержены дамы, получившие высшее образование, вынашивавшие не первого ребенка, а также те, чей возраст превышал 39 лет. Кроме того, ученым удалось выяснить: курение повышало риск того, что будущая мать будет еще и выпивать во время беременности.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам