Бойцы "Правого сектора" войдут в состав полка "Азов"


В состав полка "Азов" войдут бойцы из седьмого отдельного батальона добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Об этом сообщил командир с позывным "Рем" Руслан Качмала, сообщили УНН в пресс-службе МВД.

По словам командира батальона, решение о необходимости перейти в Нацгвардию было принято давно. Сейчас запускается процесс легального оформления бойцов в состав Нацгвардии Украины.

"Мотив простой, сколько времени воюем, а "Правый сектор" стал более коррумпированным и вышел за рамки закона. Поэтому мы решили всем бывшим подразделением из "Правого сектора" выходить. Я давно вышел из "Правого сектора", но не объявлял об этом. Сейчас будем входить в состав официальных структур. Находимся на тех же позициях, где и были", — сказал Р.Качмала.

По его словам, на данный момент в состав полка "Азов" перейдут 40 бойцов из "Правого сектора". Они написали официальные заявления. Пятеро бойцов батальона остаются в "Правом секторе".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам