Депутаты упростили проведение следствия в отношении судей и правоохранителей


Верховная Рада разрешила следственным судьям проводить негласные следственные действия за пределами территориальной юрисдикции органа досудебного расследования.

За законопроект №2500 о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс, касающихся негласных следственных (розыскных) действий относительно работников суда и правоохранительных органов во втором чтении и в целом на заседании парламента в среду проголосовало 230 народных депутатов.

Принятые изменения разрешают следственным судьям проводить негласные следственные (розыскные) действия в отношении судей, работников суда и правоохранительных органов и/или в помещениях судебных и правоохранительных органов.

Такие действия может осуществлять следственный судья апелляционного суда АР Крым, областей, Киева и Севастополя вне границ территориальной юрисдикции органа досудебного расследования.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам