Участникам АТО будут предоставлять субсидии на оплату коммуслуг


Народные депутаты приняли закон, которым назначили участникам антитеррористической операции и членам их семей субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает Украинская правда.

За принятие законопроекта 2074 проголосовали 242 народных депутата.

Этот закон, по мнению его авторов, повысит социальную защиту участников антитеррористической операции и членов их семей.

При начислении им субсидии не будут учитывать полученное участниками АТО в период непосредственного участия в проведении антитеррористической операции денежное обеспечение и другие виды выплат.

Данное положение распространяется на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и сотрудников Вооруженных сил, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, лиц рядового и начальствующего состава, военнослужащих, сотрудников Министерства внутренних дел, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации, а также на других работающих в созданных в соответствии с законами Украины военных формированиях.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам