В черновой версии доклада о катастрофе MH17 вина возлагается на сепаратистов — CNN

Нидерландские специалисты, которые ведут расследование прошлогоднего крушения малайзийского самолета на востоке Украины, указывают в качестве виновной стороны вооруженных сепаратистов, сообщает в среду телеканал Си-эн-эн со ссылкой на черновой вариант нидерландского доклада.

По данным источника телеканала, который видел черновой вариант доклада Совета по безопасности Нидерландов, эксперты установили район, откуда, предположительно, была запущена ракета, и пришли к выводу, что эту территорию контролировали "повстанцы".

В документе, состоящем из нескольких сотен страниц, также содержится информация о точном типе ракеты, сбившей "Боинг", и о траектории ее полета.

Часть ответственности эксперты возложили на авиакомпанию Malaysia Airlines за то, что ее самолеты продолжили полеты над зоной конфликта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам