Премьер Малайзии пообещал сделать все для создания трибунала по «Боингу»

Власти Малайзии приложат все усилия для создания международного трибунала по расследованию падения «Боинга» авиакомпании Malaysian Airlines на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, посвященном годовщине авиакатастрофы.

«В течение года продолжается борьба за истину, и она еще далека от завершения. Мы продолжим тесно сотрудничать со следственной группой для поиска виновных в трагедии», — сказал Разак. При этом он напомнил, что результаты расследование должны быть оглашены до конца 2015 года.

«Мы будем продолжать настаивать на создании… независимого международного трибунала по расследованию инцидента ради родственников и друзей тех, кто стал жертвой в этой трагедии», — заявил малайзийский премьер, подчеркнув необходимость привлечь виновных к ответственности.

Малайзия 14 июля внесла в Совбез ООН проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию дела об упавшем «Боинге» в Украине. За создание трибунала для судебного преследования лиц, виновных в гибели малайзийского «Боинга» на Донбассе в июле 2014 года, выступают пять стран — Нидерланды, Малайзия, Австралия, Бельгия и Украина. Россия относится к этой идее скептически. Проект резолюции о трибунале Совбез ООН собирается рассмотреть 21 июля.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам