Омбудсмен рассказала о местонахождении Савченко

Гражданка Украины Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к смерти российских журналистов во время конфликта на востоке Украины, доставлена в следственный изолятор номер 3 в Новочеркасске в Ростовской области. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.

Ранее Памфилова потребовала от правоохранительных органов незамедлительно предоставить сведения о местонахождении Савченко и пообещала следить за ходом суда над гражданкой Украины и следить за соблюдением процессуальных норм.

«Надежда Савченко доставлена в изолятор. Ее состояние удовлетворительное», — сказала Памфилова.

13 июля Генпрокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении Савченко. Вскоре стало известно об этапировании Савченко в Ростовскую область, однако ее местонахождение правоохранительные органы не раскрывали.
Начало рассмотрения дела Савченко назначено на 30 июля. Суд состоится в городе Донецк Ростовской области.

По версии следствия, Савченко причастна к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в середине июля 2014 года в Луганской области. Свою вину Савченко не признает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам