Национальную полицию может возглавить иностранец


Президент Украины Петр Порошенко не исключил возможности назначения на должность руководителя Национальной полиции иностранца.

Об этом Глава государства сказал в интервью телеканалу «СТБ», сообщает пресс-служба Президента.

«Опыт тех иностранцев, которых мы привлекаем к проведению реформ, пока достаточно положителен», — отметил Порошенко.

Президент также заверил, что в ближайшие дни подпишет закон о полиции. «Полицейские получат мощное законное обеспечение, фундамент своей деятельности по продолжению реформы».

Однако, по его словам, в Законе есть вещи, которые следует изменить. Они будут изложены в предложениях в парламент. «Национальная полиция должна быть деполитизирована. Мы должны защитить полицейских от любого влияния политических сил», — подчеркнул Глава государства.

Объясняя, что подразумевает под деполитизацией, Президента отметил, что Кабинет Министров, который является политическим органом, должен назначать руководителя Национальной полиции, а остальные назначения должен делать руководитель полиции.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам