Чалый пообещал работать над организацией визита президента США в Украину

Посол Украины в США Валерий Чалый обещает работать над организацией визита президента США в Украину, а также президента Украины в США.

"Визит (Обамы в Украину — ИФ) это важная вещь. Очевидно, что над этим я буду работать, чтобы обеспечить такую возможность. А также (обеспечить — ИФ) возможность приезда сюда, в США, президента Украины", — сказал В.Чалый в эфире 5 канала во вторник вечером.

При этом, отсутствие визита президента США в Украину до сих пор совсем не говорит о второстепенности украинского направления во внешней политике США. "Такого контакта на высшем уровне между президентом США Бараком Обамой и президентом Украины Петром Порошенко на всех уровнях раньше не было", — сказал В.Чалый.

Он сообщил, что взаимодействие Украины и США имеет также совсем иной качественный характер. "Это доверие и взаимодействие", — сказал он.

В.Чалый сообщил, что "Украина самостоятельно принимает решения, но очевидно, что к советам партнеров (США — ИФ) мы прислушиваемся".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам