Mitsubishi представила Pajero Sport третьего поколения

Компания Mitsubishi Motors представила модель Pajero Sport третьего поколения. Внедорожник получил новый дизельный двигатель и трансмиссию, а также обзавелся расширенным списком опций.

Габаритная длина Pajero Sport составила 4785 миллиметров, ширина – 1815 миллиметров, а высота – 1805 миллиметров. Новинка стала на 90 миллиметров длиннее и на пять миллиметров выше предшественника. Размер колесной базы остался прежним – 2800 миллиметров. Дорожный просвет равен 218 миллиметрам.

Внедорожник построен на базе пикапа L200 нового поколения, дебютировавшего в ноябре 2014 года. Внешность модели выполнили в стилистике Dynamic Shield, ранее использованной в дизайне обновленного кроссовера Outlander. В частности, Pajero Sport получил хромированные элементы в передней части кузова и светодиодные дневные ходовые огни.

В гамму двигателей войдет новый 2,4-литровый дизельный турбомотор, отдача которого пока не уточняется. К примеру, на пикапе L200 этот агрегат доступен в двух вариантах мощности – 153 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента и 181 сила и 430 Нм.

Силовая установка сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, разработанной специально для Pajero Sport. В компании отметили, что новая трансмиссия позволила снизить расход топлива на 17 процентов.

Внедорожник получил модернизированную систему полного привода, новый режим езды по бездорожью – Off Road, а также систему контроля при спуске с горы. Pajero Sport способен преодолевать брод глубиной до 700 миллиметров.

Новинка будет предлагаться с системами предотвращения фронтальных столкновений, контроля «мертвых» зон и с функцией кругового обзора. Помимо этого, будет доступен электронный стояночный тормоз, двухзонный климат-контроль, а также обогрев руля и второго ряда сидений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам