БПП и "УДАР" пойдут на местные выборы осенью вместе в пропорции 70/30

Партии "УДАР" и "Блок Петра Порошенко" приняли решение совместно участвовать в местных выборах, запланированных в Украине на осень, рассказал "Украинской правде" заместитель главы парламентской фракции "Блок Порошенко" Игорь Кононенко.

По его словам, "четкая политическая договоренность между "УДАРом" и БПП достигнута", создана рабочая группа из представителей обеих партий для этих переговоров, в нее входят и юристы обеих сторон. "Вопрос совместного похода на выборы — это не только политика, но и юридическая составляющая. Над форматом совместного участия в выборах сейчас работают юристы. Надо определить, это будет слияние партий или какой-то другой формат. Кроме того, следует согласовать все с местными ячейками партий", — добавил Кононенко.

В свою очередь, источник в партии "УДАР" рассказал агентству "Интерфакс-Украина" о договоренности выдвижения кандидатов в пропорции 30:70 в пользу "Солидарности". "Договорились об объединении "УДАР-Солидарность" и совместном походе на выборы. Основная договоренность, что кандидаты будут выдвигаться по принципу 30/70 – 30% от "УДАРа" и 70% от "Солидарности", — рассказал он.

По словам собеседника агентства, договорились также, что "Солидарность" поддержит В.Кличко на выборах мэра Киева и не будет выдвигать своего кандидата.

Он также отметил, что переговоры продолжаются, в частности пока не решен вопрос, кто возглавит избирательный штаб.

Кроме того, источник сообщил, что на 12 августа намечен съезд "УДАРа".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам