Киевпастранс создал сайт для жалоб на нарушителей правил парковки


С помощью веб-ресурса Bad Parking любой житель столицы сможет отправить жалобу на водителя, который неправильно припарковал свой ​​автомобиль. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевпастранса.

"Для того, чтобы подать жалобу, нужно сфотографировать автомобиль, заполнить форму и отправить ее патрульной службе Киева на сайте сервиса или по почте в Центр обслуживания граждан Управления патрульной службы. Жалобу рассмотрят в течение 30 дней", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что желающие должны указать место, адрес, дату правонарушения, номерные знаки автомобиля, ваши контактные данные и добавить фотографии. Подавая жалобу, следует учесть, чтобы на фотографиях хорошо просматривалась местность, дорожные знаки или разметка.

Патрульная служба Киева также начала проводить мероприятия по расчистке от автомобилей специальной транспортной полосы, предназначенной для движения маршрутного транспорта. В частности, полицейские делали это на улице Саксаганского.

"Мы предупреждаем водителей о том, что они заняли полосу, специально отведенную для движения общественного транспорта. Если водитель-нарушитель находится в своем транспортном средстве, то мы составляем протокол о нарушении и выписываем штраф", — рассказал корреспонденту УНН один из патрульных.

В качестве предупреждения представители киевской полиции цепляли на лобовое стекло автомобилей копии страницы Правил дорожного движения, на которой речь идет об определении транспортной полосы, обозначенной буквой "А".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам