Emirates Airline запускает самый длинный авиарейс в мире


Авиакомпания Emirates Airline анонсировала запуск самого длинного беспосадочного рейса в мире на первое февраля 2016 года. Самолет будет следовать по маршруту Дубай-Панама, сообщает ZN.UA со ссылкой на агентство Bloomberg.

Перелет длиной 13821 км займет 17 часов 35 минут, стоимость билетов начинается от 2,1 тысяч долларов. Рейс будет на 17 км длиннее предыдущего рекордсмена — маршрута Сидней-Даллас австралийского авиаперевозчика Qantas.

Как известно, исторический рекорд по протяженности для беспосадочного маршрута регулярного сообщения принадлежит Singapore Airlines — рейс из Сингапура до Ньюарка (штат Нью-Джерси) длиной 15344 км был отменен в 2013 году.

Современные лайнеры в среднем обладают проектной дальностью полета порядка 17 тыс. км. Из-за этого регулярные рейсы между Лондоном и Сиднеем, а также другими австралийскими городами, выполняются с пересадкой. Ожидается, что беспосадочный перелет между Великобританией и Австралией сможет совершать Boeing обновленной модели 777Х, который поступит на рынок в 2020 году.

Абсолютный рекорд для пассажирского перелета был установлен лайнером Boeing 777-200LR в 2005 году — тогда 8 членов экипажа и всего 27 пассажиров пролетели 21602 км из Гонконга в Лондон, выбрав гораздо более длинный путь через восток. Перелет занят 22 часа 22 минуты.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам