Кабмин обсудит обустройство госграницы с РФ

Кабинет министров Украины рассмотрит на заседании в среду вопрос выполнения плана по обустройству государственной границы на территориях, прилегающих к Крыму, и некоторых неподконтрольных Киеву частей Донбасса, сообщается на сайте кабмина во вторник.

Согласно повестке дня заседания правительства, о состоянии выполнения работ отчитается первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк. Он расскажет "о состоянии выполнения плана мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и к Автономной Республике Крым".

Ранее вице-премьер Украины Геннадий Зубко сообщил, что строительство фортификационных сооружений на востоке Украины завершено на 100%.

Ранее власти Украины заявили о намерении построить современный мощный комплекс оборонительных сооружений на границе с Россией, проект получил название "Стена". Позднее его переименовали в "Европейский вал". Власти Украины планируют реализовать проект за три года.

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Источник: КМУ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам