Ополченцы против ввода миротворцев ОБСЕ на Донбасс

В самопровозглашенной ДНР допускают расширение мониторинговой миссии ОБСЕ в регионе, но категорически против ввода миротворцев организации на Донбасс.

"Я еще допускаю, что может идти речь о каком-то расширении мониторинговой миссии ОБСЕ, если на то будет политическое решение, может быть, на уровне "нормандской четверки" или каком-то другом. Но ни о каких миротворцах, в том числе о военных миротворцах ОБСЕ, речи быть не может", — заявил "Интерфаксу" замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

По словам Э.Басурина, Евросоюз не располагает миротворческими силами. "Никаких миротворцев в Европе нет. Любые предложения такого рода по сути сводятся к тому, чтобы ввести сюда армии тех или иных европейских стран, что неприемлемо. Миротворцы существуют только под эгидой ООН. Однако вопрос об их вводе на Донбасс, хоть и возникал ранее, ныне неактуален", — сказал он.

Ранее ряд СМИ сообщил, что главы МИД ряда европейских государств предложили программу усиления эффективности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. В частности, предлагается дополнить полномочия миссии возможностями проведения миротворческих операций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам