Ученые: Земля нагрелась до рекордного уровня


Специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) заявили, что июль 2015 года стал самым горячим месяцем на Земле за последнее 200-летие.

Таким образом, по подсчетам ученых, за последние 4 тысячи лет наша планета в настоящее время нагрелась до максимального уровня.

Такие выводы специалисты сделали с помощью приборов, которые фиксируют через спутник среднюю температуру на нашей планете.

По предварительным данным NASA температура заиюль 2015 года на 0,02 градуса превысила прошлый рекордный показатель, который был зафиксирован в июле 2011 года.

Ученые NASA утверждают, что рост среднегодовой температуры еще на несколько градусов грозит катастрофическими последствиями. Потепление незамедлительно скажется на уровне морей, возникнут периоды экстремальной жары, под угрозу будет поставлено существование не только множества видов животных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам