Суд обязал зарегистрировать харьковскую облорганизацию "Оппозиционного блока"

Окружной административный суд Киева обязал Министерство юстиции и харьковское управление юстиции зарегистрировать областную организацию партии "Оппозиционный блок", заявляют в политической силе.

"Сегодня суд принял единственно законное решение, обязав Минюст и Харьковское управление юстиции зарегистрировать нашу областную организацию", — говорится в заявлении "Оппозиционного блока", обнародованном на сайте партии в четверг вечером.

В политической силе обвиняют власть в противодействии регистрации и участию "Оппозиционного блока" в выборах.

"Мы требуем немедленного исполнения решения суда Минюстом. Любые отсрочки бессмысленны, потому что это обязательно произойдет. Оппозиционный блок отстоял права избирателей на демократические выборы и, если понадобится, будет бороться за это снова", — сказано в заявлении.

Как сообщалось, 3 августа Главное теруправление юстиции в Харьковской области отказало в регистрации региональной организации партии "Оппозиционный блок".

Начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский сообщил, что 24 июля представители народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина подали в управление пакет документов с двумя требованиями: принять к сведению решение о прекращении юридического лица областной организации партии "Закон и порядок" (в прошлом году на всеукраинском уровне эта партия была переименована в "Оппозиционный блок") и принять к сведению и зарегистрировать областную организацию партии "Оппозиционный блок".

"27 июля мы приняли к сведению решение о ликвидации областной организации партии "Закон и порядок", запущена процедура ликвидации данной областной организации этой политической партии. Пока ликвидационная процедура не будет завершена в соответствии с действующим законодательством Главное территориальное управление юстиции не может принять решение о регистрации областной организации "Оппозиционного блока" на территории Харьковской области", — сказал Ю.Георгиевский.

По его словам, ликвидационная процедура займет не менее двух месяцев, таким образом "Оппозиционный блок" не сможет принять участие в выборах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам