МЭРТ прогнозирует рост ВВП на Украине на 0,4% в IV квартале 2015 г.


Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) прогнозирует на четвертый квартал текущего года рост ВВП на 0,4%, сообщил вице-премьер-министр Валерий Вощевский на своей странице в Facebook после проведения заседания Антикризисного энергетического штаба с участием премьер-министра Арсения Яценюка.

По словам В.Вощевского, на заседании штаба рассматривался вопрос о доработке прогнозного баланса электроэнергии. В действующем прогнозном балансе в четвертом квартале текущего года прогнозируется снижение потребления электроэнергии на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (без учета зоны АТО). "В то же время, Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП на 0,4% в указанный период", — отметил Вощевский.

Как сообщалось, во втором квартале 2015 года ВВП Украины уменьшился на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, тогда как в первом квартале падение составило 17,2%, в четвертом квартале 2014 года — 14,8%, в третьем – 5,4%, во втором – 4,5%, в первом — 1,2%.

Согласно оперативным данным Государственной службы статистики, по сравнению с первым кварталом-2015 во втором квартале-2015 ВВП с учетом сезонного фактора сократился на 0,9%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам