Болгария разместила бронетехнику на границе с Македонией


В связи с проблемой беженцев в Македонии власти Болгарии разместили бронетехнику на границе с этой страной.

Для усиления пограничной охраны на четыре КПП направлены 25 военнослужащих и несколько легких боевых бронированных машин, сообщило министерство обороны в Софии во вторник, 25 августа.

При этом речь идет о "мерах предосторожности", цитирует сообщение ведомства агентство AFP. В случае необходимости численность личного состава и техники на границе может быть увеличена.

По словам официального представителя ведомства Даниэля Стефанова, задачей военных станет не патрулирование границы, а проведение соответствующей подготовки пограничников.

По данным болгарских властей, с начала 2015 года убежище в стране запросили более 9,2 тысячи человек. Болгария, в отличие от Македонии, является членом ЕС, но не входит в зону Шенгенского соглашения.

Основная часть мигрантов с Ближнего Востока проникает в страну через территорию Турции. Чтобы перекрыть этот путь, Болгария строит на турецкой границе 30-километровое пограничное заграждение.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам