Поселок Спартак обстреляли зажигательными снарядами

Два дома полностью сгорели в результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков поселка Спартак. Об этом сообщили в районной администрации.

"Сгорело два дома на центральной улице. Стреляли зажигательными снарядами", — сообщили там.

По словам собеседника агентства, пострадавших нет — люди недавно переехали на другое место жительство, "а когда хозяин вернулся за кое-какими вещами, то увидел пепелище".

Населенный пункт Спартак находится в районе аэропорта Донецка и граничит с Киевским районом столицы, он практически ежедневно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков. В жилом секторе разрушена почти вся инфраструктура, которую в настоящий момент восстановить не представляется возможным. Власти провозглашенной Донецкой народной республики неоднократно предпринимали попытки эвакуировать население Спартака, однако часть жителей отказывается покидать свои дома.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам