Порошенко 27 августа посетит Брюссель

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 27 августа, осуществит рабочий визит в Брюссель, сообщает пресс-служба главы государства.

По информации агентства "Интерфакс-Украина", в ходе визита П.Порошенко проведет встречи с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, главой Европейского Совета Дональдом Туском и премьером Бельгии Шарль Мишелем.

Ранее замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что предстоящий визит президента Украины в Брюссель рассматривается как начало международной кампании по укреплению проукраинской международной коалиции.

"Этим визитом в Брюссель мы начинаем активную международную внешнеполитическую деятельность президента, направленную на консолидацию проукраинской коалиции, чтобы заставить российскую сторону выполнять Минские договоренности", — сказал К.Елисеев на брифинге во вторник в Киеве.

Он рассказал, что президент Украины П.Порошенко на предстоящих встречах с руководством ЕС подчеркнет акценты, которые были согласованы с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине в понедельник. По словам К.Елисеева, после Бельгии последуют активные контакты с другими участниками процесса урегулирования ситуации на востоке Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам