Москва передала Киеву освобожденного из плена в Афганистане украинца

Освобожденный из плена в Афганистане украинец Дмитрий Белый передан Украине. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"2 сентября в посольстве Российской Федерации в Кабуле прошла официальная процедура передачи украинским дипломатам гражданина Украины Дмитрия Константиновича Белого, длительное время находившегося в плену у незаконных вооруженных формирований на территории Афганистана", — сказано в заявлении.

В российском внешнеполитическом ведомстве добавили, что во время нахождения на территории российского посольства украинскому гражданину было предоставлено все необходимое, в том числе квалифицированная медицинская помощь. "Мы рады, что России удалось спасти жизнь Дмитрия Белого и вернуть ему свободу", — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

29 августа министерство иностранных дел РФ объявило об освобождении гражданина Украины, который длительное время находился в плену.

"В результате активных усилий российских ведомств в тесном сотрудничестве с афганской стороной в Афганистане освобожден гражданин Украины Дмитрий Константинович Белый, находившийся длительное время в плену у незаконных вооруженных формирований", — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Российская сторона готова в любое удобное время передать Белого официальным представителям МИД Украины в Афганистане, — отметила дипломат. — Мы рады, что в результате предпринятых действий нам удалось сохранить жизнь украинскому гражданину и вернуть ему свободу".

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам