Суд арестовал 16 подозреваемых в участии в беспорядках около Верховной рады

Печерский районный суд Киева арестовал 16 из 18 человек, задержанных после беспорядков у здания Верховной рады 31 августа. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Из 18 задержанных в противоправных действиях, для 16 человек суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца, без права залога. Одному из них определен круглосуточный домашний арест. Еще один подозреваемый сейчас находится в больнице", — написал он на своей странице в Facebook.

Ранее стало известно, что арестованных подозревают в уголовных преступлениях по статьям, кроме прочего, "террористический акт" и "создание преступной организации". Среди арестованных также оказался Игорь Гуменюк, которого подозревают в том, что именно он бросил боевую гранату возле Верховной рады.

31 августа, более трех тысяч противников принятия изменений в конституцию Украины пикетировали здание парламента страны, где в этот момент проходило голосование по проекту конституционной реформы. Между силовиками и митингующими произошли столкновения. Митингующие начали штурмовать парламент и забросали силовиков дымовыми шашками. Затем в правоохранителей была брошена боевая граната.

Жертвами инцидента стали трое бойцов нацгвардии Украины, кроме того, 141 человек пострадал, из них 131 — милиционеры и нацгвардейцы.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам