Кличко поручил перейти на чрезвычайный режим работы в связи с пожарами

Мэр Киева Виталий Кличко поручил профильным подразделениям перейти на чрезвычайный режим работы в связи с тлением торфяников в Киевской области и пожаром в лесу под Броварами.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), такое распоряжение В.Кличко дал санитарно-эпидемиологической, медицинской и службе по чрезвычайным ситуациям.

"Сегодня утром Киев проснулся в густом едком тумане. В связи с экологической ситуацией в столице, которая сложилась в результате того, что под Киевом горят торфяники и лес, городская власть обращается к киевлянам максимально ограничить присутствие на открытом воздухе. Особенно людям с заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистыми заболеваниями", — заявил Кличко журналистам перед заседанием Киевсовета в четверг.

Мэр отметил, что по результатам утреннего совещания дал распоряжение всем службам: санитарно-эпидемиологической, по чрезвычайным ситуациям, медицинской — перейти на чрезвычайный режим работы и контролировать ситуацию в городе: по информированию населения о мерах безопасности, по оказанию необходимой медико-санитарной помощи всем, кто обращается, а также относительно полива киевских улиц.

"Все эти меры вводятся, но их режим должен быть более эффективным и скоординированным. Несколько дней назад мы также ввели более интенсивную поливку улиц в столице", — подчеркнул он.

Кличко также отметил, что сегодня в учебных и воспитательных заведениях столицы будет сокращенный день.

"Мы обратились, чтобы родители, которые могут оставить детей дома, сделали это. А в пятницу школы и детсады в столице будут закрыты", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам