Заседание подгруппы по безопасности в Минске начнется около полудня

Заседание подгруппы по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации на Украине начнется около полудня в четверг в Минске, сообщил официальный представитель МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

Как сообщил ранее полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего, подгруппа по безопасности на встрече в четверг продолжит обсуждение проекта документа об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров.

"Сегодня состоится встреча подгруппы безопасности в закрытом для прессы режиме. Встреча начнется, как планируется, около полудня", — цитирует Мирончика Донецкое агентство новостей.

Во вторник в Минске в таком же режиме прошло заседание подгруппы по политическим вопросам. Журналистам не удалось даже выяснить, где проходило мероприятие.

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам