Google планирует заняться доставкой еды

Компания Google до конца года начнет доставлять свежую еду в ряде городов США в рамках конкуренции с аналогичным сервисом Amazon и стартапом Instacart, сообщает The Verge.

Сервис по доставке еды будет запущен в Сан-Франциско, а позже будет опробован в еще одном американском городе, сообщил генеральный директор Google Express Брайн Эллиот. Ранее данное подразделение Google уже занималось доставкой ряда товаров, в том числе и долгохранящихся проуктов.

Ранее Google объявила о разработке технологии для подсчета калорий по фото еды, а также представила миниатюрные датчики, следящие за уровнем сахара в крови. В конце июля стало известно, что Google попыталась приобрести производителя синтетического мяса Impossible Foods за $200 млн, однако компания ответила на данное предложение отказом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам