Представитель СК считает симптоматичным комментарии украинских политиков о психиатре

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин считает симптоматичным то, что в комментариях на информацию об участии Арсения Яценюка в боевых действиях в Чечне украинские политики начали вспоминать о психиатрах.

"Кто о чем, а вшивый о бане. Все мысли обвиняемого бегут к его психиатрам, но вряд ли такая отмазка разжалобит трибунал", — заметил Маркин в комментарии на своем аккаунте в Twitter в связи с оскорбительным заявлением главы МВД Украины Арсена Авакова (который объявлен Россией в розыск за военные преступления на юго-востоке Украины — прим. ТАСС) в адрес главы СК РФ после того, как тот в интервью "Российской газете" сообщил об участии Яценюка в боевых действиях в Чечне.

В опубликованном ранее интервью председатель СК РФ Александр Бастрыкин сообщил, что следствием установлено, что в середине 1990-х годов вместе с объявленными Россией в розыск членами УНА-УНСО, принимавшими участие в боевых действиях в Чечне, "вместе с ними в составе карательного отряда "Арго", а затем "Викинг", руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских Вооруженных Сил воевал Арсений Яценюк".

"По данным следствия, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года, — сообщил Бастрыкин. — По имеющимся у нас сведениям, Арсений Яценюк в числе других активных участников УНА-УНСО в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам