Порошенко: нужно укреплять армию и быть готовым к срыву Минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что тишина в зоне проведения АТО установилась благодаря соблюдению Минских договоренностей. "Минские соглашения работают. Кто хочет убедиться – посмотрите статистику обстрелов. Я не ношу розовых очков, поэтому нам надо укреплять нашу армию и быть готовым к их срыву", — сказал он на заседании Совета регионального развития в среду в Киеве.

П.Порошенко подчеркнул, что с 00.00 29 августа впервые за полтора года на фронте тишина.

"Вчера, позавчера и сегодня не было ни единого выстрела, был инцидент в Луганской области, было боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой за границами линии столкновения. И враг заплатил высокую цену за диверсионную работу против нас", — добавил глава государства.

Он подчеркнул, что судьба конституционных изменений в Украине зависит от общего прогресса в выполнении Минских соглашений.

"От той линии, которую мы выполняем, и должны общими, четко скоординированными усилиями мира мотивировать выполнять их и Россию", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам