«Украинский выбор» предложил альтернативу распаду страны и краху экономики

В «Украинском выборе» опровергли заявление АлександраТурчинова о возможной причастности организации к началу очередного Майдана.

«Как следует из заявлений господина Турчинова, фактически пришедшего к власти в результате евромайдана, акции протеста в стране возможны только как результат мотивации и внешнего воздействия из-за рубежа. Что ж, ему, как одному из активных участников событий конца 2013-го, виднее», — говорится в заявлении движения.

В «Украинском выборе» напомнили также о том, что движениевсегда  выступало за проведение преобразований в странеисключительно конституционным путем.

«О возможных последствиях волюнтаристской политики центральной власти «Украинский выбор» предупреждал задолго до евромайдана. Результатом чрезмерной централизации власти и  проведения одновекторной политики, направленной на интеграцию в  ЕС, стали крах экономики и реальная  угроза распада страны», — отметили в движении.

Кроме того, у Медведчука сообщили, что не только выступалис критикой власти, но и предложил ряд системных реформ, отвечающих Конституции Украины.

«Среди них ― конституционная реформа, предусматривающая реальную децентрализацию, а не ее имитацию; широкое применение института всеукраинского и местных референдумов с целью решения важных для страны вопросов. «Украинский выбор»не будет следовать путем Майдана, как господин Турчинов, действия которого, как и действия его политических подельников,привели к краху экономики, угрозе распада страны и потери ею суверенитета», — говорится в сообщении. 

«Украинский выбор» видит свою дальнейшую деятельность «в предоставления каждому украинцу реального права управлять страной как залога обеспечения ее единства и устойчивого экономического развития».

«Наша цель — сделать так, чтобы те вопросы, которые привели к противостоянию на Майдане, решались не силой и ценой сотен жизней, а мирно, в результате демократической процедуры всеукраинского или местных референдумов», — подытожили в организации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам