Ляшко хочет создать комиссию по расследованию событий у Рады

Депутаты оппозиционной "Радикальной партии" Олега Ляшко предлагают создать в Верховной раде временную следственную комиссию для расследования беспорядков возле здания парламента, которые произошли 31 августа. Соответствующий проект постановления зарегестрирован на официальном сайте Рады в среду.

Массовые беспорядки начались у здания Рады на прошлой неделе после принятия депутатами в первом чтении изменений в Конституцию страны в части децентрализации. В ходе беспорядков один из митингующих применил боевую гранату. Правоохранители задержали подозреваемого, у него была изъята еще одна граната.

Свыше 150 человек, из них более 60 бойцов Нацгвардии, пострадали в ходе столкновений. Позднее стало известно о кончине троих спецназовцев от полученных травм. Глава МВД Арсен Аваков уже обвинил в участии и организации беспорядков партию "Свобода" и ее лидера Олега Тягнибока.

Спикер Верховной рады Владимир Гройсман ранее заявлял, что считает целесообразным создать временную следственную комиссию для расследования беспорядков после получения предварительных выводов правоохранительных органов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам