Россия недовольна следствием по Боингу

Россия сомневается в компетентности следователей по делу о крушении Боинга под Донецком. Об этом заявила предстваитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что качество расследования также вызывает сомнения у Москвы.

"В свое время все обломки самолета так и не были собраны, а все российские замечания на этот счет голландскими специалистами, которые безапелляционно заявляли, что все необходимое для успешного разбирательства было вывезено на территорию Нидерландов, были отведены", — отметила Захарова.

Ранее Нидерланды уже отвечали на претензии России к расследованию крушения Боинга, напомним, что российские эксперты также в нем принимают участие.

Президент России Владимир Путин заявил, что у него есть немало вопросов к расследованию крушения Боинга и выступил против трибунала.

Россия заблокировала резолюцию о создании международного трибунала для расследования причин крушения Боинга. "За" проект резолюции высказались 11 государств СБ ООН, "против" высказалась только Россия, воздержались представители трех государств.

Из-за того, что Россия на правах постоянного члена СБ ООН высказалась "против", резолюция не была принята.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам