Рада в четверг делегирует представителей для избрания антикоррупционного прокурора


Верховная Рада намерена в четверг рассмотреть вопрос о делегировании 7 народных депутатов в комиссию по избранию антикоррупционного прокурора.

"Вопрос антикоррупционной нашей политики, в частности избрания антикоррупционного прокурора. Мы должны также в четверг окончательно определиться с этим вопросом, что поможет ускорить работу по борьбе с коррупцией, что чрезвычайно важно", — заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман на заседании согласительного совета парламента в понедельник в Киеве.

Он отметил, что на текущей неделе Верховная Рада рассмотрит правительственный законопроект, касающийся повышения социальных стандартов.

Гройсман также сообщил, что на предстоящей пленарной неделе парламент рассмотрит и кадровые вопросы.

"Заявление по собственному желанию написал руководитель аппарата парламента Валентин Зайчук. Также у нас есть два заявления по собственному желанию – это министр здравоохранения Квиташвили, а также вице-премьер-министр господин Вощевский. Эти кадровые вопросы мы должны рассмотреть и принять соответствующие решения", — подчеркнул спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам