Фракция Ляшко через суд хочет добиться смены членов ЦИК


Фракция Радикальной партии Олега Ляшко намерена обратиться в суд, чтобы добиться от президента Украины Петра Порошенко смены членов Центральной избирательной комиссии.

"Мы обратимся сегодня в суд с требованием обязать президента Порошенко внести в парламент представление для избрания новых членов Центральной избирательной комиссии", — заявил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко в ходе согласительного совета Верховной Рады в понедельник.

Он подчеркнул, что состав ЦИК работает уже 9 лет. По мнению О.Ляшко, такой ее состав – это "ресурс для фальсификации на местных выборах".

Кроме того, по его словам, фракция Радикальной партии требует, чтобы на этой неделе Верховная Рада приняла изменения в Конституцию о снятии неприкосновенности с народных депутатов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам