Гособвинение попросит продлить на длительный срок арест Савченко

Прокуратура во вторник будет просить суд в Ростовской области продлить на период судебного разбирательства срок ареста украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов.

"Будет поставлен вопрос о продлении ареста на длительный срок",- сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении украинской летчицы Савченко. Как ожидается, стороны заявят свои ходатайства, после чего судья Леонид Степаненко назначит дату рассмотрения дела по существу.

Процесс должен был начаться еще в начале августа, однако на слушаниях 30 июля адвокаты фигурантки заявили ходатайство об изменении подсудности дела. Ростовский областной суд 21 августа отклонил ходатайство адвоката украинки об изменении территориальной подсудности ее дела. Суд не согласился с доводами защиты о том, что дело должно рассматриваться в российской столице. После этого материалы дела были возвращены в Донецк.

Савченко с июля 2014 года находится в России под стражей по обвинению в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Свою вину она не признает. Украина требует ее освобождения.

13 июля в Генпрокуратуре сообщили об утверждении обвинительного заключения и направлении в Донецкий городской суд Ростовской области уголовного дела в отношении Савченко.

25 июля она была доставлена в следственный изолятор номер 3 Новочеркасска (Ростовская область).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам