Рада не смогла с третьей попытки принять отставку Вощевского с поста вице-премьера


Верховная Рада не смогла и с третьей попытки принять отставку вице-премьера Украины Валерия Вощевского.

Голосуя во вторник в третий раз за это кадровое решение, "за" высказались лишь 210 народных депутатов (при необходимом минимуме 226).

После этого председатель Верховной Рады Владимир Гройсман объявил перерыв в заседании до 16.00. Вечернее заседание во вторник начнется с вопроса отставки В.Вощевского.

Выступая на пленарном заседании Верховной Рады перед принятием решения относительно отставки, В.Вощевский заявил, что Украина должна стать действительно парламентской республикой: "Нам сегодня надо переходить к парламентской республике".

Он подчеркнул, что не может существовать "двухголовая исполнительная власть".

По словам вице-премьера, если "мы выбираем премьера, он должен быть от первой до последней буквы ответственным и за оборону, и за безопасность, и за внутреннюю, и за внешнюю политику, а президент должен избираться только в зале… это то, что делает вся Европа".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам