Списки избирателей для местных выборов в самопровозглашенной ЛНР готовы на 90%


Списки избирателей для местных выборов в самопровозглашенной Луганской народной республики готовы на 90%, заявил на брифинге во вторник председатель Центральной избирательной комиссии ЛНР Сергей Козьяков.

Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября.

"Списки избирателей на данный момент в готовности на 90%. Вы знаете, что у нас была проблема со списками, Украина закрыла нам доступ к реестру избирателей, нам пришлось их восстанавливать", — сказал Козьяков.

По его словам, работа со списками велась практически весь год, в результате был создан собственный электронный реестр.

На митингах в начале апреля прошлого года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете, сформировали собственные органы власти. Киев ДНР и ЛНР не признает. Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против республик. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 7,9 тысячи человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам