В Киеве отметили 74-ю годовщину трагедии в Бабьем Яре

В Киеве прошел День памяти трагедии в Бабьем Яре. Около 200 человек прошли траурным маршем "Дорога смерти" по случаю 74-й годовщины трагедии Бабьего Яра от памятного знака у Мотозавода на перекрестке улиц Мельникова и Дорогожицкой до памятника "Менора" в Бабьем Яре.

"Мы приходим сюда много лет, и первый организованный митинг здесь состоялся в 1966 году. Мы не являемся ответственными за то, что здесь произошло, но мы отвечаем за сохранение памяти о тех, кто не дожил", — заявил глава Ассоциации еврейских общественных организаций и общин Украины Иосиф Зисельс.

Он напомнил, что в Киеве уже много лет рассматривается вопрос создания Мемориального парка в Бабьем Яре, и выразил надежду, что эта идея будет все же реализована.

"Мы верим в то, что это произойдет, и тогда мы сделаем большую часть того, что нам следует сделать", — подчеркнул Зисельс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам