Порошенко просят переименовать Крым

Петиция с предложением переименовать Крым в Крымско-татарскую автономную республику зарегистрирована на официальном сайте президента Украины 22 сентября. "Инициировать в Верховной раде вопрос о переименовании Автономной республики Крым…

… в Крымско-татарскую автономную республику", — говорится в тексте обращения к президенту Украины.

Процесс подачи петиций стартовал на сайте главы государства 28 августа текущего года. Электронная петиция, адресованная президенту Украины, рассматривается при условии сбора в ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования. В случае если петиция набирает соответствующее количество голосов, глава государства может вносить в установленном порядке на рассмотрение Верховной рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам