МИД РФ: Киеву лучше выполнять "Минск-2", чем обвинять Россию в тренировке боевиков ИГ

Высказывания главы дипведомства Украины о тренировке Россией нынешних боевиков "Исламского государства" — "это от полного незнания истории". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Это суверенное право (министра иностранных дел Украины) Павла Климкина говорить на любые темы, но надо лучше сконцентрироваться на решении кризиса у себя, на том, что международное сообщество ждет от Киева выполнения "Минска-2", — сказала она. — Но если масштаб мысли и полет настолько высоки, то давайте разберемся: Климкин сказал что боевики ИГ — это те люди, которых тренировала Россия, что Россия тренировала армию Саддама Хусейна. Это от полного незнания истории".

На днях Павел Климкин обвинил Россию в подготовке боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). "Значительное количество тех, кто сейчас на стороне ИГ — это бывшие бойцы армии Саддама. Россия прекрасно их знает, она знает прекрасно их менталитет, она их в значительной мере тренировала", — заявил он в эфире украинского "5 канала", рассуждая о политике России на Ближнем Востоке.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам