ВБ прогнозирует инфляцию в Украине в 2016 году на уровне 20%

Всемирный банк (ВБ) прогнозирует в Украине инфляцию в 2016 году на уровне 20%. Об этом сообщила экономист представительства Всемирного банка в Украине Анастасия Головач. "Наш прогноз (инфляции в 2016 году — ред.) 20%", — сказала она.

Кроме того, Всемирный банк прогнозирует рост ВВП в Украине на уровне 1%. А по результатам текущего года ВБ прогнозирует падение в 12%.

По словам Головач, несмотря на ухудшение прогноза падения ВВП по результатам года, начиная со второго полугодия текущего года тенденции все же будут улучшаться. Такое ухудшение прогноза Всемирного банка связано со значительным падением ВВП, которое было в первом полугодии 2015 года.

Напомним, 2 октября НБУ ухудшил прогноз падения ВВП до 11,6%, а 3 октября Миссия МВФ по Украине спрогнозировала падение ВВП страны до 11% в 2015 году.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам