НАТО не будет предоставлять РФ разведданные по Сирии

НАТО и США не намерены делиться с РФ разведывательной информацией по Сирии до тех пор, пока Москва не прекратит поддержку сирийского президента Башара Асада, заявил в среду постпред США при альянсе Дуглас Льют.

"Пока у нас будет несоответствие наших конечных целей, я не предвижу какой-либо перспективы по предоставлению им (российской стороне — ИФ) разведданных", — сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, готово ли НАТО и США предоставить российской стороне разведданные по Сирии.

"У нас есть общий интерес в победе над ИГИЛ, но мы не разделяем цель в поддержке режима Асада. И совершенно очевидно, что действия российских вооруженных сил направлены на укрепление и поддержку этого режима", — добавил Д.Льют.

Американский дипломат отметил, что "военные действия России направлены против сирийской оппозиции".

"Главным вопросом является то, что Россия оказывает поддержку режиму Асада, не только сражаясь с ИГИЛ, но и нанося удары по различным другим оппозиционным группам, которые, на наш взгляд, являются частью политического решения в Сирии", — пояснил он.

"В этом смысле военная активность России лишь осложняет ситуацию в Сирии, а не способствует ее решению", — считает Д.Льют.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам