Обсуждается возможность создания гибридного трибунала по расследованию катастрофы рейса MH-17 — МИД


В настоящее время обсуждается возможность создания так называемого гибридного трибунала по расследованию катастрофы "Боинга" Малайзийских авиалиний на Донбассе, заявляет заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Сейчас идет обсуждение еще одного варианта – такого, как создание гибридного трибунала", — сказала Е.Зеркаль на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Она напомнила, что летом Совет безопасности ООН не смог принять решение о создании полноценного трибунала, поскольку Россия применила право вето. "Вряд ли, даже имея результаты технического расследования и уголовного расследования, возможно будет преодолеть это право вето. Поэтому мы ищем другие варианты и возможет был бы гибридный трибунал", — сказала Е.Зеркаль.

Вместе с тем, по словам, этот гибридный трибунал не сможет дать ответ на вопрос, "как привлечь российских граждан к ответственности", поскольку будет создан без решения Совбеза ООН.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам