Норвегия пообещала возвращать сирийских беженцев в Россию


Власти Норвегии собираются возвращать обратно в Россию часть сирийских беженцев, прибывающих в страну через границу с РФ. Об этом сообщил министр юстиции и общественной безопасности Норвегии Андерс Анундсен, пишет британское издание The Daily Mail.

По словам норвежского министра, речь идет о сирийских беженцах, которые получили официальное разрешение на пребывание на территории РФ и долгое время там проживали.

Министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде заявил, что обсудил проблему сирийских беженцев в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. В ходе беседы, рассказал Бренде, были затронуты вопросы виз для беженцев и длительность их проживания в России.

Согласно данным директората по иммиграции Норвегии, в этом году в страну из России прибыли 1,2 тыс. человек, ищущих убежища, причем в 2014 году таких людей было около десяти.

По информации телерадиокомпании NRK, сирийские беженцы жалуются на плохие условия жизни в России. К беженцам относятся "как к людям второго сорта" и часто отказывают в получении разрешения на работу.

Источник: The Daily Mail
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам