Мнение: криминал Януковича осваивается при Порошенко


Избирательная кампания в Броварах рискует вновь стать скандальной, учитывая одиозные кандидатуры на кресло градоначальника, считает политический эксперт Владимир Цибулько.

«В прошлый раз Бровары «прогремели» масштабными фальсификациями в пользу кандидата от ПР — массажиста Н.Азарова. Тогда же, в 2012 году, «титушки» нынешнего мэра И.Сапожко выгнали с участка и едва не избили представителя ПАСЕ Х.Северинсен. И теперь И.Сапожко, чье «замятое» дело об обвинении в убийстве отправлено на дорасследование, вновь готов снискать для города дурную славу», — сказал эксперт.

По мнению В.Цибулько, подкуп остается наиболее действенным механизмом прихода к власти, а помноженный на админресурс, он практически гарантирует переизбрание нынешних управленцев всех уровней и мастей.

«Усугубляет ситуацию в Броварах тот факт, что благодаря подкупу И.Сапожко действительно практически законно и почти демократично может остаться мэром столичного пригорода. Кандидат, подозреваемый в убийстве, это явный диагноз всей избирательной системе, это импотенция закона. Однако период уголовщины при власти давно пора завершать. Этот контингент пришел от партии президента-уголовника, и с ним должен уйти, а не «перекрашиваться» под новую идеологию и стратегию. Не зря говорят, что нельзя старую собаку научить новым трюкам», — сказал эксперт.

Источник: Аргумент

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам