Меркель: Евросоюз готов разделить с Турцией затраты на прием беженцев

Евросоюз готов принять участие в финансовой помощи Турции для приема беженцев, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье в Стамбуле.

Меркель находится в Турции с однодневным официальным визитом.

"Европа готова принимать только организованный и контролируемый поток беженцев. У нас с Турцией есть совместная рабочая группа по этому вопросу, и на следующей неделе мы ждем от нее результатов. Турция взяла на себя большую ответственность за прием беженцев. Мы знаем, что Турция не получала достаточной финансовой помощи от ЕС. Мы готовы разделить с Турцией это бремя", — сказала Меркель на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", за первые девять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли более 710 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам